Лучшие парки Кавминвод

Мы собрали для вас список парков Кавминвод, которые стоит посетить, если вы хотите провести время с пользой для здоровья.

Курортный парк, г. Ессентуки.

Находится в самом центре города и является отличным местом для прогулок. В парке много красивых старинных зданий и живописных мест. Например, знаменитые Верхние ванны императора Николая II конца 19 века, деревянное здание Цандеровского института механотерапии, в котором снимались сцены культового советского фильма “Любовь и голуби”, и многое другое.

Эммануэлевский парк, г. Пятигорск.

Парк у подножья горы Машук в британском стиле. Беспорядочная геометрия в сочетании с природой создает особую гармонию. Парк спроектирован знаменитым архитектором Джузеппе Бернардацци, а на его территории находится много старинных особняков и санатории.

Парк «Цветник», г. Пятигорск.

Знаменитый парк, в котором часто можно встретить художников и музыкантов. Здесь находятся знаменитые Лермонтовские ванны, Лермонтовская галерея, Грот Дианы и другие достопримечательности. Некоторые из них были описаны М.Ю. Лермонтовым в его романе «Герой нашего времени».

Курортный парк, г. Железноводск.

Парк, в котором недавно была проведена масштабная реконструкция заслуживает внимание туристов. Красочный, тихий и живописный парк с каскадной лестницей, бюветами и Пушкинской галереей, отлично подойдет для отдыха в тишине и спокойствии.

Кисловодский национальный парк, г. Кисловодск.

Самый большой парк Европы, известный на весь мир. Сюда регулярно приезжают не только со всей России, но и из других стран. На огромной территории расположилось множество достопримечательностей: Нарзанная галерея, Долина Роз, множество каскадных лестниц и фонтанов. Обязательно посетите его, если хотите насладиться красотами Кавказских Минеральных Вод.