Лечение заболеваний печени в санатории Ессентуков

Минеральные воды Ессентуков, обогащенные микроэлементами и солями, помогают в лечении целого ряда заболеваний. Курорт рекомендован при нарушениях функций желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, органов дыхания, а также при нервных расстройствах, заболеваниях опорно-двигательного аппарата и мочеполовой системы

Врачами санатория «Казахстан» разработаны специальные лечебные программы, направленные на восстановление нормальной работы печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы. Сочетание природных целебных факторов курорта и современных методов физиотерапии позволяет успешно лечить перечисленные заболевания, достигая устойчивых положительных результатов.

Лечение заболеваний печени в санатории «Казахстан»

Лечебные программы для улучшения функции печени, желчного пузыря и поджелудочной железы составляются индивидуально. В санатории работают квалифицированные врачи терапевты, гастроэнтерологи, физиотерапевты, диетологи и врачи других специальностей. После первичного осмотра и проведения лабораторных исследований (анализ крови, ЭКГ, ректороманоскопия и т. д.) врач терапевт составляет схему лечения.

Лечение заболеваний печени в санатории Ессентуков «Казахстан» включает:

  • Трехразовый прием минеральной воды. По результатам обследования отдыхающему подбирается наиболее подходящий источник, температура воды и ее количество, а также время приема.
  • Бальнеологическое лечение. В зависимости от патологии пациентам могут быть назначены лечебные ванны и души с минеральной водой.
  • Грязелечение. Биологически активные вещества, содержащиеся в грязи Тамбуканского озера, способствуют устранению воспалительных процессов. Санаторий имеет собственное грязехранилище на 40 тонн, откуда целебная илово-сульфидная смесь подается по трубопроводу в лечебный корпус.
  • Лечебный массаж. Оказывает тонизирующее воздействие на организм.
  • Промывание кишечника. Применяется для очищения организма от шлаков и токсинов, что снижает нагрузку на печень, способствуя ее восстановлению, а также оказывает желчегонный эффект.
  • Микроклизмы. Необходимы для нормализации работы кишечника.
  • Аппаратная физиотерапия. Физиотерапевтические процедуры направлены на нормализацию обменных процессов в печени, снятие воспаления и восстановление дезинтоксикационной функции органа.

Общему оздоровлению организма способствуют воздушные ванны, лечебные прогулки по специально составленным маршрутам (терренкур), плавание в бассейне, ингаляции с добавлением эфирных масел, лечебная физкультура.

Во время пребывания в санатории отдыхающие находятся под постоянным наблюдением врачей, что позволяет отслеживать динамику состояния и вносить необходимые коррективы в курс лечения.

Перечень бесплатных медицинских услуг зависит от

вида путевки. В санатории «Казахстан» можно приобрести путевку, в стоимость которой входят все необходимые исследования и лечение («Стандарт»), либо оплатить только проживание, питание и консультацию терапевта, а за назначенные врачом анализы и процедуры внести дополнительную оплату.

При наличии хронических заболеваний проходить санаторно-курортное лечение рекомендуется в периоды ремиссии.

Питание

Программа лечения заболеваний печени включает сбалансированное диетическое питание. Отдыхающим предлагается трехразовое питание с возможностью выбора блюд из меню. При необходимости количество приемов пищи может быть увеличено до 5-6 раз в день.

Приготовление пищи осуществляется с соблюдением технологии и исключением продуктов, оказывающих чрезмерную нагрузку на печень и поджелудочную железу. Меню составляется таким образом, чтобы отдыхающие ежедневно получали весь комплекс необходимых полезных веществ.

Коротко о нас

Санаторий «Казахстан» расположен в самом центре курортной зоны Ессентуков. Рядом находятся курортный лечебный парк города и галереи с минеральной водой. Санаторный комплекс, включающий основное здание с номерами, лечебный корпус, бассейн, столовую, библиотеку, спортивный зал, окружен собственным ухоженным парком с лавочками, беседками и фонтаном.

По степени комфорта номеров «Казахстан» признан одним из лучших санаториев города. Кроме однокомнатных номеров первой категории отдыхающие могут забронировать проживание в двух-, трех- и четырехкомнатных номерах с повышенным уровнем комфорта и обслуживания. Наиболее требовательным гостям санаторий предоставляет апартаменты с двумя спальными комнатами и кухней.

Медицинский персонал санатория имеет большой опыт лечения различных видов заболеваний. В «Казахстане» есть собственная лаборатория и диагностическое оборудование, что дает возможность ставить точный диагноз и выявлять заболевания на ранней стадии развития.

Высокий уровень квалификации медперсонала и современное медицинское оборудование обеспечивают эффективность лечения заболеваний печени, поджелудочной железы и патологий других внутренних органов.

Выбрать и приобрести путевку можно на официальном сайте. Здесь вы найдете актуальную информацию о доступных номерах, ценах и медицинских услугах.