Лечение простатита в Ессентуках

Ессентуки по праву считаются одним из наиболее известных бальнеологических и питьевых курортов России. Комплексное применение целебных природных факторов и современных медицинских технологий дает возможность лечить и добиваться заметных положительных результатов при заболеваниях нервной и сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и пищеварения, опорно-двигательного аппарата, а также мочеполовой системы.

В связи с ростом количества пациентов, страдающих различными урологическими заболеваниями, в санатории «Казахстан» была разработана специальная лечебная программа. Входящие в ее состав лечебно-диагностические процедуры направлены на восстановление функций органов мочеполовой системы, устранение неприятных остаточных симптомов после обострений, общее оздоровление организма и профилактику рецидивов при хронических формах заболеваний.

Показаниями для санаторно-курортного лечения в здравнице является хронический простатит, хронический везикулит, уретрит, эпидидимит, аденома простаты, сексуальная дисфункция и бесплодие, а также другие болезни, относящиеся к урологии.

Программа лечения простатита в санатории «Казахстан»

Специализированная медицинская программа, предназначенная для лечения мужчин с заболеваниями предстательной железы, носит название «Аполлон». Перед назначением процедур пациентов осматривает терапевт, уролог и другие профильные специалисты. В программу лечения простатита в Ессентуках входят клинические анализы крови и мочи, биохимия крови, УЗИ органов малого таза, исследование секрета простаты. На основании полученных результатов врач составляет индивидуальную схему лечения для пациента. В перечень входят следующие виды процедур:

  • Прием минеральной воды.
  • Пелоидотерапия (аппликации, ректальные тампоны).
  • Бальнеологические процедуры (минеральные, хвойно-жемчужные ванны, восходящий душ).
  • Массаж предстательной железы.
  • Внутриполостная аппаратная физиотерапия.

Для улучшения кровообращения в области малого таза назначается плавание в бассейне, занятия лечебной физкультурой, прогулки по специально разработанным маршрутам.

Для более эффективного восстановления мужского здоровья и репродуктивной функции в санатории «Казахстан» применяется уникальный препарат производства Японии «Лаеннек» за дополнительную плату.

Во время пребывания в санатории вы получите рекомендации наших врачей по поводу коррекции образа жизни и возможных способов предупреждения заболеваний предстательной железы и других органов мочеполовой системы в дальнейшем.

Быстрое бронирование путевки

Наиболее простой и выгодный вариант купить путевку — онлайн-резервирование на официальном сайте здравницы. Программа «Аполлон» составлена для курсов лечения длительностью 14 и 21 день. Цена путевки будет зависеть от длительности курса и категории номера, выбранного для проживания. Стоимость на сайте указана с учетом питания полный пансион по системе «Меню-заказ». Здесь вы также найдете фото и подробное описание номеров и программ лечения.

В санатории «Казахстан» вас ждут комфортабельные номера, собственный медицинский центр с современным диагностическим оборудованием экспертного класса и отделениями для проведения процедур. Все корпуса санатория соединены между собой теплыми переходами, что особенно удобно в холодное время года.

Мы позаботились о том, чтобы вы могли не только лечится, но и хорошо отдохнуть: на территории здравницы оборудованы спортивная и детская площадки, есть бильярд, библиотека, работает экскурсионное бюро, детский клуб, лобби-бар. Вы также можете воспользоваться услугами косметологического кабинета и парикмахерской.