Санатории КМВ вновь встречают отдыхающих

Кавказские Минеральные Воды вновь встречают отдыхающих.

На Ставрополье, после смягчения ограничительных мер, действующих в период пандемии коронавируса, возобновили свою деятельность организации санаторно-курортной отрасли.

Пока массовые городские мероприятия отменены, гости Кавминвод могут свободно посещать парки и скверы, которые открылись в начале июня.

В Ессентуках одним из таких мест является Лечебный парк, который имеет почти 200-летнюю историю и считается «сердцем» города.  Уникальный исторический колорит ему придают старинные здания и сооружения.

Недавно обновленный Парк Победы – отличное место для оздоровительных прогулок и отдыха. Территория парка занимает около 40 гектаров, там произрастает множество видов растений, в том числе и редких, привезенных из других уголков планеты. По всему парку проложены удобные прогулочные дорожки, организованы маршруты лечебных троп — терренкуров.

В курортной зоне Ессентуков установлены станции велошеринга, что очень удобно для прогулок по парковой зоне или по улицам города.

К открытию курортного сезона заработали фонтаны и благоустроена инфраструктура города-курорта.

В регионе постепенно снимаются ограничения, введенные для предотвращения распространения вируса. Теперь можно свободно передвигаться по всем городам-курортам региона  Кавказских Минеральных Вод.

С нетерпением ждем Вас на нашем курорте в ближайшее время!