Профилактика респираторных заболеваний

Одним из наиболее эффективных методов профилактики респираторных заболеваний, а также восстановления дыхательных функций являются ингаляции. Наиболее популярные из них:

  • Травяные ингаляции

Ингаляции с применением трав – это эффективный метод в борьбе с хроническими заболеваниями дыхательных путей, и является действенным способом для укрепления общего иммунитета.
Для процедуры используются настои календулы, ромашки, шалфея. Полученный аэрозоль обладает ранозаживляющим, обеззараживающим и противовоспалительным действием.

  • Ингаляции с минеральной водой

Минеральная вода, как средство для ингаляции, издавна используется для лечения заболеваний дыхательных путей.

Благодаря своим свойствам воды природных источников восстанавливают пораженные слизистые оболочки, ускоряют процесс отхождения мокроты путем ее разжижения.

Использование минеральной воды для ингаляций безопасно при соблюдении определенных правил, не приводит к аллергическим реакциям, не вызывает привыкания.

  • Лекарственные ингаляции

Широкое распространение получил метод лекарственной ингаляции. При этой процедуре происходит введение лекарственных средств с мелкодисперсным аэрозолем, тем самым лекарственные средства проникают в нижние отделы бронхолегочной системы.

В санатории «Казахстан» ингаляции назначаются индивидуально с учетом сопутствующих патологий и текущего состояния организма отдыхающего.

Узнать подробности и записаться можно по телефону медицинской регистратуры: 8 (87934) 99 367, внутренний тел.: 1042 и 1060