Душ Виши

Душ Виши — это одна из процедур, которую вы можете пройти в лечебно-диагностическом отделении санатория «Казахстан».
Многие считают данную процедуру настоящим «источником молодости». Своё название она получила в честь одного из оздоровительных курортов Франции.

По сути, данный душ является одной из разновидностей гидромассажа. Как известно, такая процедура благоприятно действует на улучшение кровообращения, что стимулирует повышение упругости кожного покрова. Также она улучшает циркуляцию лимфы и работу внутренних органов.
Многочисленные струи воды осуществляют акупунктурный массаж, который стимулирует важные точки. Также душ Виши оказывает расслабляющее действие, способствует восстановлению нервной системы с помощью ионизации, создаваемой на теле водными струями. Приятная температура совместно с легким массажем обеспечивает снятие раздражения и усталости. После комплекса процедур улучшается сон, пропадает бессонница. Улучшенное кровообращение обеспечивает доступ большего количества кислорода к внутренним органам.

Часто душ Виши назначают при целлюлите и лишнем весе, некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, головных болях и мигренях, неврозах, стрессе и синдроме хронической усталости, а также при воспалительных процессах в суставах.
Что касается противопоказаний, то это, в первую очередь, онкологические заболевания, тяжелые формы заболеваний сердечно-сосудистой системы, склонность к кровотечениям, аллергические реакции на любые виды гидротерапии. Также не рекомендуется проходить процедуру в период беременности.

Получить консультацию и записаться на процедуру вы можете у наших специалистов по телефону: 8(879 34) 99 367