Как вылечить болезни обмена веществ, отдыхая на курорте

Причиной нарушения заведенного порядка распределения веществ в организме может быть нарушение работы различных желез, стресс, голодание, недосыпание, резкая смена распорядка дня или климата, неправильное питание и диабет. Очень часто можно столкнуться с тем, что болезни обмена веществ передаются по наследству. Симптомами может быть как резкий бесконтрольный набор, так и потеря веса, диарея, рвота, головокружение, тошнота, появление проблем в работе сердечно-сосудистой системы, поражение мышц и костей.

Лечение болезней обмена веществ

Основная цель, которая преследуется при лечении нарушений обмена веществ – составление и внедрение правильного режима питания. Благодаря этому можно избежать развития тромбозов, различных аллергий, атеросклероза, астмы, проблем с микроциркуляцией крови и даже рака. К сожалению, пока что не разработано такое лекарство, которое бы позволило навсегда избавиться от этого недуга, но если с точностью следовать всем рекомендациям лечащего врача, волне возможно жить в совершенно нормальном ритме и не сталкиваться с проявлением симптомов болезни.

В санатории «Казахстан» для правильной коррекции обмена веществ составляют сбалансированные программы, проводят диагностику и полное обследование организма пациента. У нас можно записаться на консультации с диетологом, пройти процедуры по очищению организма от шлаков и токсинов, различные физиотерапевтические курсы, заняться лечебной гимнастикой, плаванием и аквааэробикой. Помимо этого для нормализации обмена веществ у отдыхающих мы практикуем фитолечение и массажи.