Владимиров ограничил строительство в городах-курортах

Глава Ставропольского края считает необходимым развивать курортную сферу региона, и он уже имеет некоторое видение первоочередных задач, которые необходимо решить.

К ним относится:

  • Соблюдение запрета на строительство на курортах.
  • Создание рекреационных объектов, способствующих улучшению туристической привлекательности региона.
  • Наведение порядка с размещение рекламы в курортных зонах КМВ.

Владимиров запретил строительство в курортных городах

Губернатор Ставрополья призвал руководителей курортов КМВ не нарушать запрет, который был им ранее введен на выделение земель под ведение строительных работ. На такие меры глава региона пошел, чтобы остановить незаконное строительство на землях, которые относятся к охраняемым и не могут быть использованы под застройку.

Владимир Владимиров пригрозил руководителям городов, пообещав им, что любое новое строительство на курортах будет являться прямой ответственностью главы, и за это он будет нести ответственность.

В курортных городах избавятся от лишней рекламы

Глава Ставрополья заявил руководителям курортных городов о необходимости навести порядок на КМВ с размещением баннеров. На эту работу Владимиров отвел им один год. Рекламы в центральных и исторических районах курортов, на территории которых находятся памятники культуры и истории, не должно быть.

Владимиров заявил, что отдых и лечение в Ессентуках, Пятигорске, Кисловодске и других городах КМВ должны быть максимально комфортными, что подразумевает модернизацию инфраструктуры, как социальной, так коммунальной и транспортной. Ранее многие санатории курортных городов, в том числе санаторий Казахстан в Ессентуках, провели модернизацию, чтобы соответствовать необходимым стандартам качества. Как показывают отзывы о лечении в санаториях Ессентуков, подобная модернизация позитивно воспринимается отдыхающими и способствует росту репутации здравницы.

КМВ преобразят с помощью новых рекреационных объектов

В каждом из городов КМВ по решению губернатора в течение ближайших месяцев будет построен хотя бы один рекреационный объект, например, парк, аллея или сквер.

Губернатор Ставрополья заявил, что задачу построить по одному рекреационному объекту в течение ближайших 12 месяцев должны «записать себе» руководители всех территорий КМВ.

В каждом муниципалитете не только курортного региона, но и всего Ставрополья должны быть благоустроены новые парки и скверы в рамках конкурса, проводимого губернатором. Итоги данного конкурса Владимир Владимиров обещал подвести к следующему отчетному докладу руководителю региона.