Международный конгресс, посвященный проблемам развития санаторно-курортной сферы

В сентябре 2015 года в Москве был организован Международный конгресс «Реабилитация и санаторно-курортное лечение». Участники и гости форума могли познакомиться с инновационными направлениями этой отрасли.

Основные темы конгресса

Участники представительного форума обсуждали целый ряд тем. К числу самых популярных, относящихся к развитию санаторно-курортной сферы, можно включить следующие:

  • Инновационные технологии реабилитации, перспективы их использования в практической деятельности;
  • Реабилитация при наличии онкологических, урологических, гинекологических, травматологических, ортопедических патологий, заболеваниях ЖКТ;
  • Программа реабилитации пациентов с коморбидными состояниями в условиях санатория;
  • Подготовка кадров для работы в санаторно-курортной сфере;
  • Проблемы развития отрасли

Санаторно-курортное лечение – очень перспективное направление развития современной медицины, позволяющее в курортных условиях эффективно реализовать программу лечения даже самых сложных пациентов с использованием разнообразных методов и способов терапии и профилактики.

Санаторное лечение может применять в разных направлениях медицины, в том числе гинекологии, урологии, неврологии, психиатрии и пр. На прошедшем в Москве конгрессе ведущие специалисты данных направлений представляли свое видение развития курортной отрасли, познакомили присутствующих с инновационными разработками и обновлениями в этой сфере.

Как показал форум, современная медицина не стоит на месте, и сегодня в санаторно-курортном лечении все активнее используются новейшие достижения курортного лечения. Внедрение в повседневную практику санаториев и здравниц новейших технологий физиотерапии, бальнеотерапии, реабилитационных средств, в том числе средств технической реабилитации инвалидов, позволит существенно повысить эффективность лечения в условиях санатория.