Как хорошо провести время в Ессентуках

Ессентуки – всемирно известный лечебный курорт, который завоевал любовь отдыхающих не только своими лечебными минеральными водами, но и тем, что всем своим обликом он неуловимо напоминает лучшие европейские курорты. Прогуливаясь по городским улицам, возникает чувство, что ты не на Северном Кавказе, Юге России, а на чешском или французском бальнеологическом курорте с их тихими живописными улицами, красивыми зданиями, тенистыми аллеями и удивительными в своей красоте парками.

Куда сходить в Ессентуках

Каждый, кто приезжает на лечение в санатории Ессентуков, надеется не только получить качественную врачебную помощь, но и хорошо и с пользой отдохнуть. И он не будет разочарован! В городе есть все возможности для семейного, познавательного, спортивного отдыха. Тем, кто не может представить отдых без посещения исторических памятников и достопримечательностей, обязательно нужно прогуляться по центру Ессентуков. Здесь можно увидеть самую красивую в Европе грязелечебницу, самый старый в стране тренажерный зал, который до сих пор действует, и уникальные природные достопримечательности курорта, в т.ч. его источники минеральной воды.

Чтобы попробовать минеральную воду, поступающую на поверхность из недр земли, стоит посетить питьевые галереи минеральных источников. Они утопают в зелени, и прогуляться к ним – любимое развлечение как местных жителей, так и приезжих. Отдыхающие любят ходить по терренкурам Нижнего парка, дышать целебным воздухом и любоваться на фонтаны, изящные гроты, павильоны.

Отдыхающих, приехавших на отдых и лечение в санатории Ессентуков, ждут храм Пантелеймона, Верхние минеральные ванны, являющиеся признанным символом города, а также Нижние минеральные ванны, летний театр. Куда можно сходить в Ессентуках с семьей.

Тем, кто думает, куда сходить в Ессентуках с ребенком, также обязательно нужно отправиться в городской парк. Здесь можно познакомиться с белками, которые совершенно не боятся людей и готовы есть у вас с рук. Также детям понравится обилие декоративных клумб, вокруг которых ненавязчиво продают разнообразные сувениры.

Прекрасным семейным мероприятием станет посещение необычного фонтана, который является гордостью города. Благодаря его особой конструкции струи воды полностью уходят под землю, а потом, к полному восторгу детей и взрослых, взметаются вверх. Это действо сопровождается цветомузыкальным шоу, что превращает происходящее в настоящий праздник.

Стоит детям отправиться в Ессентуках и в местный дельфинариум, в котором дельфины находятся так близко к людям, что кажется, стоит только протянуть руку, и можно будет дотронуться до этих великолепных существ – любимцев местных жителей и отдыхающих.