На курортах КМВ появятся информационные киоски для туристов

Развитие курортной сферы КМВ невозможно без использования информационных технологий, которые делают отдых и лечение в санаториях Ессентуков, Кисловодска, Пятигорска, Железноводска более удобным. Одним из нововведений, призванных сделать пребывание туристов на КМВ более приятным, станет появление мультимедийных информационных киосков. О данном новшестве, которое наверняка оценят отдыхающие, прибывшие на лечение в санаторий Казахстан в Ессентуках, а также в десятки других здравниц КМВ, рассказала Татьяна Лихачева, министр культуры региона.

Вначале предполагается установить всего три таких киоска. Первый из них будет располагаться на территории аэропорта «Минеральные Воды», а остальные разместят на территории нарзанных галерей КМВ.

О чем можно будет узнать в мультимедийных киосках

  • Высокотехнологичные киоски, установленные на КМВ, позволят туристам узнать о туристском потенциале Ставрополья, возможностях размещения в регионе.
  • Турист сможет узнать об объектах социнфраструктуры в каждом из курортных городов, имеющихся на его территории развлечениях и возможностях для отдыха и лечения.

В министерстве считают, что при растущем количестве туристов, приезжающих на отдых и лечение в санатории Ессентуков, Кисловодска, Пятигорска, Железноводска, установка информационных пунктов является актуальным и необходимым этапом развития туристической отрасли всего региона.

Рост числа туристов на КМВ

Информационные киоски, установка которых позволит туристам оперативно узнать ответы на интересующие их вопросы, будут полезны тем, кто впервые посетил курортный регион. Их количество в 2015 году возрастет, ведь только за первые четыре месяца туристский поток на Ставрополье увеличился на 5,2%, по сравнению с тем же периодом 2014 года. Больше всего гостей на курорты КМВ прибывает из российской столицы и Санкт-Петербурга, также немало туристов приезжает из Подмосковья и республики Дагестан.